Онлайн-дискуссия «Современное прошлое: как говорить о наследии сегодня»

Вместе с авторами современных медиапроектов о наследии, архитектуре и культуре России обсудим, какие существуют пути и форматы разговора о наследии на современных медиаплощадках и в соцсетях.

Искусство и культура 16+

Проект «В ЛЕСАХ» приглашает всех желающих на онлайн-дискуссию о разных форматах и средствах, с помощью которых современные медиа говорят об истории, культуре и памяти. Мы хотим разобраться, зачем рассказывать о наследии России и кому это может быть интересно, а также обсудим возможности и ограничения, связанные с онлайн-форматом разговора о культуре. Опираясь на опыт четырех разных проектов в сфере наследия, мы обсудим, как искать свой язык среди множества доступных форматов и инструментов общения с аудиторией. 

Приглашенные участники дискуссии:
- Дмитрий Опарин, антрополог, соавтор подкаста о неочевидном наследии России «Тоже Россия»;
- Катерина Кожевина, руководительница «Заповедника» — сайта о повседневной жизни и культурах в регионах России;
- Ксюша Сидорина, участница команды краеведов «Гэнгъ» и создательница инстаграм-блога @mettlachtile о том, как «Гэнгъ» и волонтеры очищают и восстанавливают плитку, печи и витражи в петербургских парадных и не только;
- Даниил Веретенников, соавтор телеграм-канала «Клизма романтизма» о капиталистическом романтизме — постсоветской архитектуре 1989-2008 годов. 

«В ЛЕСАХ» — это популяризаторское медиа о наследии регионов России. Мы пишем об удивительных и малоизвестных памятниках архитектуры, путешествиях, истории и памяти, а еще о людях, которые научились смотреть на наследие особым взглядом — реставраторах, сельских священниках, предпринимателях, фотографах и многих других. Мы создаем полноценное просветительское медиа — с научно-популярными статьями, интервью и авторскими маршрутами по России, где понятным языком сможем говорить о региональной материальности, культурных контекстах и исторической памяти.

Поддержать нас можно на Планете: planeta.ru/campaigns/vlesah/...

Поделиться:

853 дня назад
17 декабря 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов